Количество просмотров: 673

Камышинский «Текстильщик» обыграл в гостях «Динамо» из Николаевска

Прошли матчи регионального чемпионата по футболу среди команд первой группы. «Текстильщик» из Камышина смог одолеть соперников из Николаевска со счетом 2:1.

20 октября на левом берегу Волги в городе Николаевск прошел очередной матч первенства Волгоградской области по футболу. Камышинские футболисты после обидного поражения от лидера турнира «Урожая» из поселка Елань потеряли все шансы на призовую тройку. Текстильщики немного подсластили пилюлю своим болельщикам во встрече с «Динамо» (Николаевск). В составе хозяев поля выделялся незаменимый 58-летний Сергей Наталушко, который пытался на равных сражаться с молодыми ребятами.

В середине первого тайма открыл счет камышанин Андрей Кашлев, который в своем стиле поборолся за мяч в штрафной площади ворот соперников и отправил его в сетку. Однако в концовке 45-минутки динамовцы смогли огорчить голкипера «Текстильщика» и сравняли счет. Во втором тайме преимуществом больше владели спортсмены из Камышина. За свои старания они были вознаграждены вторым голом в исполнении Кабанова, который стал в этом поединке победным для «Текстильщика» - 2:1.

На данный момент определился чемпион области. Им стал еланский коллектив «Урожай». На второй строчке финишировали динамовцы Николаевска. «Текстильщик» может занять в турнире 4 или 5 место. Конечное расположение команд зависит от итогов еще не сыгранных матчей с участием «Эксклюзива» (Волжский), «БИС-Санаторного-Ротора» и «Ротора-Волгоград ВКОР».

Камышинские футболисты завершили турнир со следующими показателями: было одержано 6 побед, достигнута одна ничья и случилось пять поражений. Денис Клюев и Дмитрий Кахиани стали одними из лучших снайперов чемпионата, отправившие в ворота соперников по 6 мячей.

Автор: Олег Ступин