В первых числах августа в Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по факту убийства новорожденного ребёнка. Труп младенца (мальчика) был обнаружен 3 августа около 16 часов в реке Арчеда.

ЧП произошло в городе Фролово. Как предварительно установили следователи, страшную находку совершили двое подростков, которые рыбачили на реке. Мальчишки увидели тело ребенка, буквально, в метре от берега.

Получив сообщение, на место ЧП прибыли сотрудники правоохранительных органов. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребёнка» (ст.106 УК РФ). Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, смерть младенца наступила в результате механической асфиксии в результате закрытия дыхательных путей водой.

«В настоящее время расследование уголовного дела завершено, -  сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая. - Установлено, что ребенок появился на свет 27 июля: мать родила его дома - доношенным и здоровым».

Однако для женщины это события стало крайне не желательным. Поэтому она пришла на берег реки Арчеда и выбросила младенца в водоем. Спустя неделю тело погибшего ребенка обнаружили подростки...

Подозреваемая признала вину. По её словам, мотивом для страшного злодеяния стало то, что она растит еще двоих малолетних детей, 2009 и 2011 годов рождения. А денег в семье нет.