Приобретение системы теплый пол считается уникальным в сфере современного отопления квартир или загородных коттеджей. Надежность, универсальность, удобство, эргономичность – показатели, благодаря которым теплый пол сегодня стал популярным и востребованным не только в европейских государствах, но и в нашей стране.

Стоит ли покупать теплый пол?

Компания «Разумный Дом» предлагает большой ассортиментный ряд различных отопительных систем от многих производителей, в том числе теплый пол Nexans известного норвежского бренда.

Среди предлагаемых товарных позиций присутствуют системы напольного обогрева с тремя типами нагревательных элементов:

  • Одножильный и двужильный электрокабели;
  • Специальные нагревательные маты.

Выбор самой подходящей модификации отопления зависит от условий предстоящей установки и последующего пользования. Электрический напольный подогрев лучше всего подойдет для применения в небольших городских квартирах или частных домах. Но обязательным условием для этого является наличие электросети, способной выдерживать значительные нагрузки.

Большинство рядовых обывателей предпочитают устанавливать напольное отопление по причине рационального распределения тепла в комнате. Традиционные батареи и радиаторы отдают нагретый воздух на уровне своего расположения. Благодаря теплому полу тепло равномерно перемещается снизу вверх, создавая в помещении комфортные условия для пребывания людей, а установленный специальный терморегулятор позволяет производить контроль и регулировку необходимых температурных параметров, при этом экономя электроэнергию.

Конструкция имеет толщину не более 15мм, не требуя устройства напольной стяжки.

Благодаря удобному сервису выбрать все необходимое для обустройства напольного подогрева можно на сайте компании за очень короткое время.

Основные приоритеты теплого пола

В сфере благоустройства жилых помещений пол с подогревом по праву считается передовым достижением 21 века. Сегодня привычные методы обогрева и отопительные системы являются морально устаревшими и экономично не выгодными. Отличной альтернативой выступают комплексы теплый пол, главные преимущества которых:

  • Экономия денежных средств – возможность повышения температуры воздуха в доме при затратах ресурсов втрое меньше, чем при обычной системе отопления.
  • Равномерное прогревание воздуха.

Современные системы теплый пол – это эффективный климатический комплекс, содержащий различные настройки и регулировки.