При строительных и ремонтных работах наиболее часто используют простые, но надежные материалы и оборудование. Гвозди настолько прочно вошли в обиход, что даже современные технологии не в состоянии вытеснить их. Популярность простых гвоздей кроется в их легкости использования, дешевизне и доступности.

В настоящее время гвозди строительные оптом можно купить не выходя из дома, воспользовавшись возможностями всемирной паутины. Онлайн-ресурсы предлагают широкий выбор специальных инструментов для строительных и восстановительных работ любой сложности. Для проведения небольших ремонтных мероприятий обычно мы используем привычный набор инструментов. В их число неизменно входят молоток и гвозди. Последние бывают разных видов, подходящие для удовлетворения потребностей мастера.

Какие существуют типы гвоздей сегодня? Среди оптимальных вариантов специалисты выделяют гвозди с различным профилем стержня, шляпками, размером и исходными материалами.

Несмотря на многочисленные изменения в технологиях строительства в настоящее время обычные гвозди не растеряли своей актуальности по всему миру. Их активно используют при осуществлении работ по дому, а также на профессиональном строительном уровне. Чаще всего применяются простые модели гвоздей, у которых есть стандартный стержень и круглая плоская шляпка. В целях улучшения качества производители наносят на основание гвоздей специальные насечки. Они могут отличаться по размерам. Их длина обычно составляет от 12 до 200 миллиметров. Основным материалом, который применяется в качестве исходного сырья при производстве гвоздей, является сталь или медь.

Гвозди с длиной 50 миллиметров наиболее часто используются в процессе работ. Для создания полноценного эстетического вида на постоянных конструкциях эксперты советуют применять оцинкованные гвозди. Они сохраняются в неизменном виде очень долгое время и надежно служат крепежным материалом для любых типов конструкций.

Для мест с повышенной влажностью выбирают обычно кислотоупорные гвозди. Большую популярность в последнее время имеет дюкерт-гвоздь. Он представляет собой строительный элемент практически с невидимой частью шляпки. Сфера применения таких гвоздей – крепление декоративных материалов, дверных и оконных конструкций.

Также выделяют кровельные гвозди. Они используются при работе с ветрозащитными плитами.