Роберт РождественскийМноголетняя традиция камышинских библиотек – вспоминать великие имена. Поэтов, писателей, композиторов, художников. Иногда такие воспоминания выливаются в интереснейшие музыкально-литературные композиции. Лучшие из них частенько повторяются для камышинских педагогов в Доме учителя.

Вот и сейчас решено повторить вечер-портрет, посвященный поэту Роберту Рождественскому, состоявшийся в минувшее воскресенье  в гостиной филиала №2 Камышинской библиотечной системы.

Вечер открыла преемница Валентины Васильевны Аверьяновой молодая заведующая филиалом, поэт и знаток литературы Ольга Воронина. Первое слово, конечно же, предоставлено В.П. Сивковой. Валентина Петровна поведала о непростом жизненном пути поэта, о военном детстве, о не поступлении с первого раза в литературный институт. О воле поэта, о его великой любви к мирной жизни, к природе, к тончайшим проявлениям человеческой души.

И сама ведущая читала стихи, и хорошо вписавшиеся в композицию педагог Нина Ивановна Гребенникова, журналист Евгений Бондарь. А прекрасные песни и романсы на стихи Роберта Рождественского исполнила своим сильным, мелодичным голосом преподаватель колледжа искусств Марианна Оганесян. В записи показан фрагмент фильма «Застава Ильича», песни на стихи Рождественского в исполнении Евгения Мартынова и Муслима Магомаева.

Итак, приглашаем педагогов и всех желающих в Дом учителя 1 ноября, в четверг, в 14 часов. Приходите, порадуйтесь!