В Волгограде действуют мошенники, которые за вознаграждение помогают предпринимателям восстановить свои права. Многочисленные жалобы от представителей бизнеса регулярно поступают в городской комитет по защите прав потребителей.

Как сообщил председатель Комитета по защите прав потребителей Волгограда Евгений Зотов, в последнее время к предпринимателям под видом «Штаба по защите прав потребителей», от имени городского комитета по защите прав потребителей, звонят неизвестные лица и предлагают приобрести с доставкой по почте пакет документов. В предлагаемый за 800 рублей набор входят «Закон о защите прав потребителей», «Правила торговли», а также методические рекомендации для предпринимательства. 

— Данная организация, именующая себя «штабом», не имеет к нашему подразделению никакого отношения, — говорит Евгений Зотов. — Комитет вместе с его районными подразделениями, так же как и другие структуры мэрии, оказывают услуги потребителям безвозмездно. В связи с этим мы обращаемся к жителям города с просьбой быть более внимательными.