Постановлением администрации Камышина назначены публичные слушания по проекту «планировки территории, прилегающей к строящейся в 7 микрорайоне г. Камышина школе, в том числе с организацией выхода к р. Волга, набережной от ул. Октябрьская до границы земельного участка по ул. Набережная, 40 «А».

В слушаниях могут принять участие все желающие: они состоятся 15 ноября в 17 часов в малом актовом зале администрации (кабинет № 41). С проектом можно познакомиться уже с сегодняшнего дня, 30 октября, в кабинете № 21 городской администрации.

Всего планируется благоустроить участок площадью 5,3 га. Основные работы развернутся на участке, простирающимся от нового учебного заведения по направлению к Волге. Как помнят камышане, там расположены бывшее Пушкинское училище (восьмилетняя школа № 2) и двухэтажный жилой дом.

Между ними намечено сделать пешеходную аллею с мощением тротуарной плиткой и установкой клумб (также будут высажены деревья). Аллея будет начинаться от школы-новостройки и заканчиваться широкой лестницей, ведущей с верхней террасы набережной к нижней. Согласно проекту планировки набережной, за Пушкинской школой должен в будущем разместиться скейт-парк, а за жилым домом — детский парк.