До двух лет лишения свободы может грозить 49-летней жительнице Волгограда, которая выложила в интернет фотографии обнаженной снохи. Соответствующее уголовное дело, возбужденное по статье «Нарушение неприкосновенности частной жизни» (ч.1 ст.137 УК РФ) с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следствием установлено, что женщина крайне неприязненно относилась к супруге своего сына. Даже когда брак распался, свекровь искала повод отомстить. И нашла его: с мобильника «любимой кровинушки» она скачала интимные фотографии снохи, затем разместила их в интернете на специально созданных фейковых страницах.

Нетрудно представить себе удивление снохи, которая увидела себя в обнаженном виде и в нижнем белье на фотографиях, которые были распространенны в социальных сетях. Женщина поспешила в полицию.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, в ходе следственных действий было установлено: именно с телефона обвиняемый личные фотографии потерпевшей попали во всемирную сеть. Сама же обвиняемая первоначально отрицала свою причастность к скандалу.