Знают ли камышане развлекательную соцсеть «Фотострана» или нет — вопрос, как говорится, второй.

Однако с недавнего времени этот портал стал рассылать исследования на разные темы жизни, причем камышинской. При этом сообщается, что опрашивается 1000 респондентов. Камышин — город не такой уж большой: если в нем опросили тысячу человек, то это легко либо подтвердить, либо опровергнуть.

Например, очередной опрос на тему «Какое место жители Камышина выбирают для серьезных разговоров», закончился выводом: 29% опрошенных считают наилучшим местом для важной беседы тихий ресторан или безлюдное кафе, чтобы, как говорят исследователи, «суета вокруг не могла отвлекать от темы диалога».

При этом 16% считают, что важная встреча с разговором, наоборот, станет более продуктивной в людном месте. Для этого подходит... музей. Вы знаете камышан, назначающих важную встречу в нашем музее? Я — нет.

Еще 25% участников опроса готовы вести переговоры дома.

А может, это не более чем реклама развлекательной соцсети? По стабильности пресс-релизов с опросами на разные темы можно сделать вывод, что вопросы задавались уже, как минимум, трети 111-тысячного города. Вас опрашивали из «Фотостраны»?