42-летнему Алексею Бровцеву не удалось смягчить приговор, который вынес ему Камышинский городской суд.

Ранее экс-заведующий отделением Камышинского политехнического колледжа был  был признан виновным в совершении преступления по двум статьям Уголовного кодекса РФ: «Мошенничество (ч.3 ст. 159 УК РФ) и «Покушение на мошенничество» (ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ) (покушение на мошенничество). Ему было назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы. Также осужденный на два года был лишен права заниматься педагогической деятельностью.

Не согласившись с приговоров, Бровцев подал апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию. На днях Волгоградский  областной суд вновь восстановил картину криминальных событий...

Установлено, что преподаватель за денежное вознаграждение в сумме 38 тысяч рублей выдал студенту диплом о среднем специальном образовании без фактического обучения. А другому студенту  он предложил аналогичную услугу за 25 тысяч рублей.

Осужденный пояснил свои поступки тем, что потерпевшие «оговаривают его из-за неприязненных отношений». Свою вину он не признал.

Однако областной суд оставил приговор без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

На след мошенника удалось выйти благодаря совместным действиям отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» и отдела ФСБ России по Волгоградской области в городе Камышине. Расследование по уголовному делу проводил Следственный отдел по городу Камышину СУ СК по Волгоградской области.

Добавим, что дипломы, как показала экспертиза, являлись
поддельными. На фальшивках были подделаны подпись директора колледжа и
печать этого государственного учреждения образования.