Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Камышинскому району продолжают проводить работу с многодетными семьями и семьями, находящимися в социально опасном положении. На территории города Камышина и Камышинского района зарегистрированы 182 подобных семьи, которые подлежат проверке по пожарной безопасности.

В рамках проведения надзорно-профилактическая операция «Жильё-2018» сотрудники отдела посетили семьи и провели беседы. Также были вручены памятки о мерах пожарной безопасности с наглядными пособиями поведения в случае обнаружения пожара и его ликвидации на ранней стадии его обнаружения.

При выявлении нарушения требований пожарной безопасности возбуждаются административные дела по результатам которых нарушитель привлекается к ответственности предусмотренной законодательством РФ.

Призываем все быть более бдительными! Следует не забывать напоминать детям о том, что шалости с огнеопасными предметами, электроприборами, газовым оборудованием — не допустимы! Не оставляйте детей одних: страшные данные статистики показывают, что, покинув даже на несколько минут детей, взрослые могут стать причиной возникновения пожара и трагических последствий из-за детской шалости с огнем.