Идут посадочные работыВчера, 1 ноября, в Камышине очередным экологическим мероприятием по посадке деревьев завершились осенние работы участников проекта «Зеленый Камышин».

Всего за осень были проведены три посадки саженцев — две масштабные в районе будущего лесопарка около ТЭЦ, а также поменьше размахом — в парке Топольке. Во вчерашней акции приняли участие студенты Камышинского политехнического колледжа (группы Э-202, Э-204, АМ-305, ДОУ-212, ТС-415, М-20, АМ-107).

Как рассказала автор проекта «Зеленый Камышин» Екатерина Данилова, всего было высажено 25 саженцев катальпы прекрасной и 20 саженцев акаций белой. Напомим, что в прошлые годы в Топольках также высаживались катальпа и акация — таким образом, в этом году посадки дополнены однородными древесными породами.

Екатерина Данилова выражает личную благодарность за помощь заместителю по воспитательной работе КПК Галине Анатольевне Щекотовой, а также благодарит общественника Петра Баранова. В экологической акции также приняли участие представители молодежного парламента и добровольцы.