В городе Михайловке организована проверка по факту безвестного исчезновения четырехлетнего ребёнка.

3 ноября, около 15 часов, об исчезновении сына (мальчик глухонемой) заявили в полицию родители. В ходе организованной процессуальной проверки установлено: ребенок гулял недалеко от двора частного дома, где проживает вместе с родителями. Около 14 часов мат увидела его в окошке… А после малыш исчез. Во время опроса жителей всплыл факт: ребенка заметила случайная свидетельница около 17 часов в двух километрах от города.

Как проинформировала infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, в поисках занята объединенная группировка правоохранительных органов (полиция, Следственный комитет, Росгвардия), а также добровольцы и жители. Всего около 200 человек.

Следственные органы обращаются ко всем, кто опознал мальчика и располагает информацией о месте его нахождения или возможном месте пребывания, с просьбой сообщить эти сведения по телефонам: 8(937)724-73-70 или «02».

Сегодня, 4 ноября, Михайловским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения четырехлетнего мальчика по статье «Убийство малолетнего» (п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ).