Ингаляции являются важной составляющей лечения различных заболеваний органов дыхательной системы. До появления ингаляторов проводить процедуру было неудобно: на протяжении длительного времени требовалось вдыхать горячий пар, укутываться теплым одеялом, а результат не оправдывал ожидания. Ассортимент приборов, позволяющих быстро и эффективно делать ингаляции в домашних условиях, представлен сотнями моделей от различных производителей. Одной из самых известных марок является японская AND. Ингаляторы АНД отличаются доступностью в цене и надежностью в эксплуатации.

Особенности ингаляторов

Современный ингалятор фирмы AND позволяет вылечить не только хронические и острые формы заболеваний дыхательной системы, но и грипп, ОРВИ. Одно из достоинств прибора – возможность использования маленькими детьми. Каждая модель от японского производителя, несложная в использовании и сборке, способствует ускоренному избавлению от болезненных проявлений простуды. Выбранный лекарственный препарат глубоко распространяется по нижним отделам легких и бронхов, больному при проведении ингаляций не нужно принимать медикаменты внутрь.

Принцип работы заключается в попадании воздуха под давлением через трубку в резервуар с лекарственным раствором, который проникает в очаг поражения или инфекции в виде пара, тем самым эффективно воздействуя на причину заболевания. Изучить и купить (смотрите ingalyator-market.ru/ingalyatory-and/) ингалятор АНД в Москве можно с бесшумными параметрами, сменными фильтрами и масками в комплекте, подходящими габаритами. Любая представленная компанией модель проста в использовании и обработке, мобильна. В комплектации обычно предусмотрена сумка или чехол для транспортировки прибора и его безопасного хранения.

Если требуется купить ингалятор AND для лечения детских заболеваний, то производитель предлагает соответствующие модели: CN-233 и CN-231. В комплекте к ним поставляется насадка для проведения ингаляции горла, специальная маска маленького размера, которая подойдет даже для новорожденных детей. На маске есть съемная резинка регулируемой длины. Если ребенку комфортнее держать маску в руке, резинку можно отстегнуть.

Популярные модели ингаляторов AND

В интернет-магазине по ссылке, на Ингалятор Маркет по демократичной цене можно приобрести качественный и надежный японский прибор AND для проведения дома ингаляции из следующих вариантов:

  • UN-233 – ультразвуковой Меш-прибор, отличается легкость и компактностью, портативен;
  • CN-233 – ингалятор компрессорного типа, подходит для использования всеми членами семьи, отличается высокой степенью надежности в эксплуатации;
  • UN-232 – ультразвуковой прибор, основная особенность которого – возможность подогрева аэрозоля;
  • UN-231 – ингалятор «Эй Энд Ди» ультразвукового типа, имеет незначительный вес и компактные габаритные размеры;
  • CN-231 компрессорный, идеален для проведения ингаляции как взрослыми, так и детьми, безопасен в использовании;
  • CN-232 – универсальный компрессорный ингалятор, эффективно справляется с проявлениями респираторных заболеваний.
  • Каждая выпускаемая компанией модель ингаляторов – настоящая находка для ценителей качественного медицинского оборудования, которое можно недорого купить в Москве.

Нюансы выбора и использования

Перед тем как выбирать, где купить ингалятор АНД, необходимо определиться, для каких целей будет чаще использоваться прибор, какое заболевание нужно лечить. Наибольшей эффективности от терапии можно добиться, проводя ингаляции на компрессорном приборе или мембранном. Важно обращать внимание на количество масок в наборе и число насадок. Лучший материал для этих аксессуаров – силикон без сильного запаха. При выборе ингалятора для ребенка нужно выбирать модели с ярким внешним оформлением, чтобы малыш не боялся процедур, а процесс проведения ингаляций доставлял ему удовольствие.

Недорого можно приобрести в Москве модели с несколькими режимами контроля диаметра выпускаемых частиц. Если требуется лечить патологии верхних дыхательных путей или ринита, то целесообразнее купить паровой прибор. Более компактные и универсальные варианты – мембранные ингаляторы или компрессорные. Прибор ультразвукового типа характеризуется точностью распыления лекарственного препарата, оптимальной концентрацией вещества. «Минус» последнего варианта – ограниченность использования растворов. Не допускается добавление гормонов и антибиотиков, только растворы соли, минеральная вода, концентрированные масла и травяные настои. Перед покупкой рекомендуется подробно ознакомиться со всеми характеристиками выбранной модели, инструкцией по эксплуатации и советами производителя.