На тренировке клубаНа заседании ученого совета Камышинского филиала ВолгГТУ было принято важное решение в направлении развития физической культуры и органов студенческого самоуправления: в вузе официально создан спортивный клуб.

Цель подобного шага очевидна: развитие физической культуры и спорта среди студентов и работников института, создание условий для дополнительных занятий в свободное от учебы и работы время, а также формирование ценностей здорового образа жизни. Кроме того, клуб ориентирован на участие (и, конечно же, победы!) в спортивных соревнованиях различного уровня - как среди учебных заведений, так и общегородских. В настоящее время клуб объединил активных спортсменов из числа студентов и работников института.

Руководителем спортивного клуба назначен старший преподаватель кафедры
«Физическое воспитание» Сергей Заика. При клубе сформирован студенческий
Совет, председателем которого избрана активная во многих видах спорта
спортсменка – студентка факультета «Экономика, управление и
информационные технологии» Надежда Стрелкина. Курирует работу заместитель директора института по воспитательной работе Александр Гусев.

На днях студент института и участник клуба Игорь Ожогин в составе команды спортивной школы № 2 занял I место в первенстве Волгоградской области по волейболу.