История якоря как символа

Якорь – один из древнейших символов, который дошел до нашего времени. Только если раньше его использовали в качестве оберега и талисмана люди, связанные с морем, то сегодня его значение интерпретируется более широко. Давным-давно моряки оставляли на пристанях миниатюрные якоря, чтобы благополучно вернуться из плаванья. У некоторых народов он интерпретировался как спасение от морской стихии и чудовищ, которые скрываются в нем. Считалось так же, что оберег из камня в виде якоря в кармане моряка демонстрирует его железную волю и стойкость перед сложностями. В наше время этот знак можно увидеть практически везде: в названиях фирм, магазинов, на одежде и, конечно же, широко этот символ обыгран в аксессуарах. Причина популярности якоря в том, что он приносит удачу и везение, стабильность, устойчивость и даже душевное спокойствие, которое поможет преодолеть любые жизненные неурядицы и волнения. В нашем интернет-магазине Вы можете купить браслеты с якорем
https://mr-morgan.ru/braslety-s-yakorem-muzhskie/ для себя и для близких людей в подарок

Актуальность аксессуаров с якорями

Браслеты всевозможных дизайнов с символом якоря носят как мужчины, так и женщины. В семейной жизни такой аксессуар является знаком верности, хозяйственности и мудрости. Зачастую, украшения с якорями преподносят в подарок людям, которые отправляются путешествовать (символ возвращения домой), бизнесменам, для которых важна финансовая устойчивость, или просто любителям водной стихии, которые ценят свободу и безграничность морского простора.

На сегодняшний день особой популярностью пользуются несколько вариантов браслетов. Первый представляет собой основание из толстой хлопковой нити канатного плетения с вставкой в виде якоря из стали или других металлов, на один или несколько оборотов. Как правило, такие модели выдержаны в нейтральных или морских оттенках – однотонные бежевый, черный, белый, коричневый или сине-красно-белые, бело-синие и бело-красные. Второй вариант – это браслеты «под классику» из кожи черного или коричневого цветов, где акцент сделан на блестящем якоре, который одновременно служит и застежкой. Третий тип представляет собой кожаное основание, состоящее из нескольких скрученных тонких шнурков одного или нескольких цветов (синего, черного или коричневого) и вставки. И последний вариант используется как «фенечка» – якорь в сочетании с бусинами, деревянными браслетами и тонкими шнурками. В любом случае, какой бы браслет Вы не выбрали, он будет наполнен глубокой символикой уверенности в завтрашнем дне, в своем выборе и близких людях. В нашем интернет-магазине Mr. Morgan https://mr-morgan.ru/ Вы можете ознакомится с широким ассортиментом браслетов с якорями, которые можно комбинировать с деловыми и повседневными образами, а также с часами, браслетами из камней и другими аксессуарами.