Анатолий Бровко и Фёдор БондарчукВ Волгоград приехали известный российский режиссер Федор Бондарчук и съёмочная группа «АртПикчерс». Цель визита: подготовка съемок фильма «Сталинград», посвященного трем неделям из жизни простого сталинградского дома — одной из многочисленных «точек напряжения», какими были, например, дом Павлова, дом Громова или дом Иванова. Готовый сценарий постоянно перекраивается, в него монтируются новые истории реальной жизни того времени. Быт русских и немцев — всё это история дома и людей — феноменальная история Сталинграда.

В городе-герое на Волге Федор Бондарчук со своей съемочной группой общались с участниками Сталинградской битвы, представителями старшего поколения — очевидцами тех страшных событий. Эти документальные записи не только послужат основой для фильма, но и будут затем размещены в социальных сетях и на блоге «Сталинград-фильм», сообщает пресс-служба Администрации Волгоградской области.

— В Волгоградской области очень много молодых людей, неравнодушных к героической истории Сталинграда. Это достойно уважения, — поделился своим наблюдением Фёдор Бондарчук на встрече с главой Волгоградской области Анатолием Бровко. На что губернатор подчеркнул особенность истории области, которую знают и чтят, и пожелал исполнения задуманного.