Производство питьевой воды (газированной или негазированной) становится прибыльным бизнесом, если удается выгодно приобрести линию разлива. За содействием обращаются в компанию "Промгарант". Опытные сотрудники помогают:

  • правильно организовать производство;
  • запустить линию;
  • доставать расходные материалы, нужные запчасти;
  • при потребности утилизировать изношенное оборудование.

Самый ходовой продукт

Наиболее востребованы бутылки от 0,5 литра до 2-х литров. Для разлива воды в такую тару может быть установлена линия розлива воды в пэт нескольких типов в зависимости от объемов производства, используемых площадей, штата сотрудников.

Триблок разлива

Такие автоматизированные агрегаты сразу объединяют три основные производственные функции:

  • тара ополаскивается;
  • осуществляется дозирование (наполнение);
  • производится упаковка крышкой.

Одна линия фактически заменяет три машины. Это устройство карусельного (роторного) типа обеспечивает сохранность насыщенности напитков углекислым газом по максимуму.

Производительность напрямую зависит от объема тары. Оборудование этого типа позволяет выпускать в час бутылок 0,5 л от 2 тыс. до 5 тыс., а бутылок 1,5 л – от 1,5 тыс. до 4 тыс.

Автоматическая машина разлива

Здесь также используется изобарический принцип, обеспечивающий потери СО2 по минимуму, а насыщенность газом (воздухом) по максимуму. Этот автомат воды на разлив помогает выявлять бракованную тару, в определенный момент обеспечивая равное давление в бутылке и барабане. Более того, система не допускает вспенивания жидкости и выплескивание ее наружу.

Вариатор (частотный преобразователь) позволяет регулировать производительность агрегата. Установка такой системы обеспечит выпуск бутылок объемом 0,5 л – до 3 тыс. шт./час.

Полуавтомат XRB-16

ПЭТ-бутылки объемом до 1500 мл удобно заполнять газированными напитками именно с помощью этого приспособления.

Тип разлива – карусельный. Оператор устанавливает бутылки вручную и этим же способом снимает их. Число патрубков для наполнения тары – 12. В час можно производить 1000 готовых к продаже бутылок. Для небольшого производства этот вариант подойдет лучше всего.

Выгоды сотрудничества

Линии поставляются комплексно. Заказчик получает как основное, так и вспомогательное оборудование. Если требуется перестройка системы на выпуск другой продукции, специалисты компании окажут максимальное содействие. Для линии разлива и последующей фасовки могут быть доставлены отдельные позиции.

Если же используемые системы дают сбои в работе из-за изношенности определенных узлов, мастера меняют отслужившие свой срок детали на новые. Также специалисты фирмы предлагают заказчикам производить периодическую модернизацию определенных механизмов.