10 ноября страна отметит День сотрудников органов внутренних дел. Для Камышина в этом году — двойной праздник: 100 лет назад была учреждена камышинская милиция.

В рамках подготовки к празднику в Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский» прошло лично-командное первенство по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся профильных полицейских классов школы № 1. К огневому рубеже подошли кадеты  8-11 классов, которые состязались в личном, командном и абсолютном первенстве.

Подобные соревнования проводились впервые, чем вызвали большой интерес как у школьников, так и сотрудников межмуниципального отдела.С приветственным словом к участникам соревнований обратился врио начальника МО МВД России «Камышинский» подполковник полиции Дмитрий Дегтярев.

«Я желаю всем показать отличные результаты. Уверен, что соревнования среди учащихся специализированных классов станут традиционными», — сказал выступавший.

В упорной и принципиальной борьбе первое место и переходящий кубок по итогам соревнований завоевала команда кадетов 9 «А» класса. Команды одиннадцатого и десятого класса заняли второе и третье место, соответственно.

Победителем среди юношей стал Кирилл Ростовцев, у девушек лучшей была Виктория Выскуб. В абсолютном первенстве праздновал победу Кирилл Ростовцев. Второе место — у Александра Самолевского, третье — у Виктории Выскуб.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и грамотами.