Изъятыый наркотик (оперативная съемка)В Камышине 25-летний военнослужащий обвиняется в распространении наркотиков. В отношении молодого человека в погонах возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере» (ч. 3 ст.228.1 УК РФ).

Установить наркодилера удалось благодаря совместной работе сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» и местного отдела ФСБ.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, подозреваемый  служит в одной воинских частей, дислоцированных на территории города. Его удалось задержать с поличным при попытке продажи разовой дозы. Эксперты установили: в пакете, предназначенном для сбыта, находилось наркотическое средство синтетического происхождения, содержащих в своем составе производное N-метилэфедрона. Это высокотоксичный и сильно концентрированный синтетический наркотик, который называют «солью».

При обыске в  квартире задержанного было обнаружено еще несколько доз синтетического наркотика, портативные весы и пакеты для упаковки расфасованных доз. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.