Виктор МережкоИгорь Афанасьев – драматург, который начал творить еще во времена СССР, но в полной мере его талант раскрылся в последние десятилетия. Пьесой «Запретный плод» он выступил в защиту нерожденных детей.

В центре происходящего на сцене - мальчик и девочка. Они еще не родились, но прекрасно слышат, что происходит вокруг. Они живут и радуются. Пока не случается страшное… По официальным сведениям, за последние 10 лет в стране зарегистрировали более 10 миллионов абортов.

30 ноября Камышинский драматический театр на малой сцене представит спектакль «Запретный плод».

8 декабря – еще одна премьера. Рядовое событие, когда по пьесе пишут киносценарий и снимают фильм. Но режиссер Александр Штендлер пошел обратным путем: он взял киносценарий «Одинокая женщина желает познакомиться» и поставил пьесу.

Кинодраматурга Виктор Мережко и фильм по его сценарию, думается, представлять не надо. Тема женского одиночества, затронутая в кинокартине, пролетела сквозь десятилетие и смену политического строя. И осталась также актуальна.

Новый спектакль назван «Любовь по объявлению». В нем заняты заслуженные артистки России Татьяна Торощина и Лариса Жарова, а также  артисты Светлана Юдина, Светлана Олейник, Артем Буняков, Алексей Лобойко, Мария Клыпина, Анна Ломако и Евгений Черепанов.