Сними наушники!Вчера, 9 ноября, сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно с сотрудниками МБУ «Благоустройство» и юными инспекторами дорожного движения школы № 19 провели акцию «Внимательный пешеход».

Все вместе они вышли на центральных улицах города, чтобы призвать всех участников дорожного движения быть бдительными, соблюдать ПДД и уважать друг друга. Для этой цели специально были выбраны участки с наиболее интенсивным движением.

Школьники и госинспекторы ГИБДД напоминали родителям, что при переходе проезжей части необходимо держать детей за руку. Чтобы акцентировать внимание на этом простом правиле, вблизи нерегулируемых пешеходных переходов были нанесены надписи: «Внимание, возьми ребенка за руку!». А для пешеходов, которые любят слушать музыку в наушниках были нанесены надписи с призывом «Снимите наушники!».

Сотрудники ОГИБДД обращаются к пешеходам: помните, при переходе проезжей части необходимо снять наушники не только потому, что человек отвлечен и погружен в мир музыки, но и потому, что все сигналы, исходящие от транспортных средств, фактически блокируются. Эксперты называют такое поведение «слепотой».
 
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем участникам дорожного движения: будьте внимательны на дорогах и соблюдайте правила дорожного движения. Ваши жизни и здоровье зависят от соблюдения правил поведения на дорогах. Берегите себя!