Сегодня ночью столбик термометра в Камышине опустился о отметки «минус 8 градусов».

Казалось бы, совсем недавно горожан и сельчан радовал сухой, солнечный и теплый октябрь, как тут — бац! - и Зима-краса у окна готова рисовать узоры на стекле.

Синоптики обещали, что зимние холода начнутся примерно к 20-ым числам ноября. Но природа рассудила иначе. В итоге, синоптики обещают сегодня, 12 ноября, температуру воздуха днем -2...-7ºС. То есть мы «перашгнули» за нулевую отметку, и, видимо, в ближайшие дни будем возвращаться в «плюсовой сектор» лишь в солнечные дни (да и то до +2ºС).

Волгоградский гидрометеоцентр (ЦГМС) прогнозирует в ближайшие дни по ночам -5..-10ºС (местами по области до -15ºС), а днем +1...-5ºС.

МЧС рекомендует внимательно отнестись к выбору одежды: именно при достаточно понижении температуры окружающего воздуха граждане чаще всего переохлаждаются и заболевают. При наличии неблагоприятных условий (усталость, болезнь, истощение, травмы) лучше вообще не выходить на открытый воздух.

Госавтоинспекторы настойчиво рекомендуют подготовить автомобиль к зиме — в частности, сменить резину. Уже возможно выпадение снега и даже метель.