Обновленная городская Доска почета350-ю годовщину со дня основания Камышина жители праздновали в течение двух дней.

Первый день традиционно отметили Арбузным фестивалем с парадом и конкурсами, завершили его торжественным мероприятием в ДК «Текстильщик». В уютном зале Дворца культуры звучали поздравления и состоялось награждение тех, кто внес достойный вклад в развитие Камышина.

В тот день в зале впервые находились четыре градоначальника Камышина: Лев Алферов, Александр Чунаков, Владимир Пономарев и Станислав Зинченко. Поздравить камышан приехали губернатор области Андрей Бочаров и депутат государственной Думы Анна Кувычко.

В этом году Почетным знаком «За заслуги перед городом Камышином» были награждены четверо: генерал-майор в отставке, председатель Совета ветеранов и выпускников Камышинского военного училища Андрей Хоменко, ветеран здравоохранения Валентина Попова, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области Александр Чунаков и генеральный директор АО «ПриволжТрансСтрой» Владимир Иващенко (эта фирма возводит новую школу в 7 микрорайоне).

В Книгу Почета города Камышина были занесены фамилии: ветерана треста «Камышинпромжилстрой» Вячеслава Бутусова, врача акушера-гинеколога Александра Хаустова, учителя русского языка и литературы Натальи Сулицкой и руководителя народного ансамбля скрипичной музыки «Барокко» Максима Лысенко.

В настоящее время на площади Павших борцов обновлена городская Доска почета, на которую занесены камышане, награжденные Почетным знаком и внесенные в Книгу почета.