Камышинской городской прокуратурой с утвержденным обвинительным актом направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Камышина.

Мужчина обвиняется в совершении фиктивных регистраций. Соответствующее уголовное дело по статье ст.322.2 УК РФ было расследовано  Межмуниципальным отделом МВД России «Камышинский».

Следствием и судом установлено, что с ноября 2016 года по август 2018 года 65-летний камышанин, в нарушение правил регистрации граждан Российской Федерации по месту жительства в пределах страны, фиктивно зарегистрировал четверых граждан РФ по месту своего жительства в селе Нижняя Липовка Камышинского района. При этом он представил заведомо ложные сведения о регистрации указанных граждан в отдел УФМС России по Волгоградской области в г. Камышине и ГКУ Волгоградской области  «МФЦ» г. Камышина.

«Обвиняемый признал вину. Камышинский городской суд приговорил подсудимого к административному наказанию в виде штрафа», - сообщил заместитель Камышинского городского прокурора Александр Николаев.