В Волгоградском областном суде была рассмотрена апелляционная жалоба жительницы Камышина, которая была приговорена судом первой инстанции к 10 годам лишения свободы.

Женщина осуждена по двум статьям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. Она торговала марихуаной, которую собирала в окрестностях, высушивала и фасовала в газетные свертки. А кроме того, намеревалась начать торговлю «солью» (производное N–метилэфедрона).

«Соль» она приобрела у неизвестного бесконтактным способом: связалась через интернет-мессенджер с неким «поставщиком» и оплатила покупку. Спустя время ей были сброшены фотографии и координаты «закладки». Также «поставщик» из Волгограда предложил работать курьером. Вес наркотика, который камышанка извлекла из тайника, расположенного под рельсами железнодорожных путей, по оценке экспертов, составил 173,83 грамма, что является крупным размером.

Как выяснилось в ходе расследования и суда, женщина, которая является матерью двоих детей (младший еще не достиг 14-летнего возраста), сама является наркоманкой. Из материалов уголовного дела следует, что «наркотик она употребляла по нескольку раз в день». Этим фактом адвокат пытался оправдать наличие весов и предметов для расфасовки, обнаруженных при обыске.

Рассмотрев материалы уголовного дела, Волгоградский областной суд оставил  приговор без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Добавим, что «поставщик» также арестован полицией. В ближайшее время он также предстанет перед судом.