Изъятая продукция (оперативная съемка)В Камышине сотрудники полиции и городского отдела ФСБ провели совместную операцию по пресечению торговли «левым» алкоголем.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, по подозрению в незаконном обороте немаркированной алкогольной продукции задержан 36-летний местный житель. Установлено, что он являлся арендатором нескольких гаражных боксов, где и хранил нелегальную продукцию с целью последующего сбыта.

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» были обнаружены и изъяты: 6 тысяч бутылок спиртосодержащей жидкости с этикетками известных марок (водка и коньяк), а также одна тонна спирта. Также в гаражных боксах задержанный хранил акцизные марки, этикетки, фурнитуру, картонные коробки и стеклотару.

Согласно заключению экспертов, изъятая спиртосодержащая жидкость «не соответствует требованиям ГОСТа, а акцизные марки выполнены не предприятием Госзнак».

«Задержанный признал вину. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье « – «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации» (ч.6 ст.171.1 УК РФ)», - уточнили в пресс-службе областного Главка МВД.

Санкция по данной статье предусматривает наказание - до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.