Представьте себе на мгновение такую ситуацию – вполне себе жизненную. Итак, телефонный разговор:

– Эй, Серёга, ты сейчас где едешь?

– Алексей Михайлович, да не переживайте Вы так. Я же Вам уже полчаса назад сказал, что проезжаю в данный момент село Клюшкино, скоро буду на объекте…

– А ну ладно, смотри у меня, не вздумай филонить – уволю!

Вот так бедный директор автотранспортной компании со своим замом и названивает целыми днями водителям, которые то в «левый» рейс зачастят, то спят во время рабочего дня…

Хоть на дворе и XXI век – век информационных технологий – а такие ситуации, согласитесь, до сих пор не редки.

Прибавьте к этому еще и излишние амортизационные расходы на дизель да бензин, и вы поймете, что оказаться на месте Алексея Михайловича – совсем незавидное дело.

Еще б – ведь простои, «леваки» шофера, растущие цены на баррели нефти ой как бьют по карману владельца автобизнеса.

Однако ж ситуацию можно исправить в один момент – и многие компании, занятые в сфере грузоперевозок, давно уже поступили именно так, и помогла им наша услуга – система мониторинга транспорта ГЛОНАСС.

Рассказывать в подробностях, что же это за зверь такой, наверное, не нужно – наверняка многие наслышаны, поэтому вкратце о важном.

Как функционирует система Глонасс-мониторинга?

Ваш автомобиль специалистами нашей компании оборудуется навигационным устройством – ГЛОНАСС/GPS-маячком.

Он предназначен для определения местоположения автотранспорта, его скорости передвижения и, конечно же, направления движения. То есть вы всегда будете знать, отклонился лишь ваш сотрудник от назначенного маршрута, не превысил ли допустимую скорость. Да и в других ситуациях глонасс мониторинг транспорта представляет собой весьма полезное средство – к примеру, в случае угона транспортного средства.

Что особенно удобно, вся информация обновляется в режиме реального времени – автоматически или по запросу пользователя (опционально). Затем показатели приборов поступают на сервер – для обработки и записи в базу данных.

Преимущества системы

Таким образом, бортовой терминал имеет массу преимуществ, и потому радивому хозяину, владельцу автобизнеса, нужно использовать его функционал во что бы то ни стало.

  • Экономьте расход топлива, отслеживайте время и место заправок вашими водителями.

  • Снижайте расходы на амортизацию. Выстраивайте логистические маршруты оптимально, чтобы уменьшить пробег ТС и увеличить срок его эксплуатации.

  • Повышайте эффективность труда. Исключите нецелевое использование ваших транспортных средств, изменение ранее заданных маршрутов недобросовестными сотрудниками.

  • Защитите свой автопарк от угона и возможных ДТП.

Подводя итог, ГЛОНАСС-мониторинг транспорта онлайн – это не излишество, а реальный помощник для продуктивного ведения бизнеса.

P.S. Собственно, Алексей Михайлович заключил договор об установке нашей ГЛОНАСС-системы на весь свой автопарк на прошлой неделе.