33-летний житель Камышина — спортсмен и бодибилдер осуждён за контрабанду сильнодействующих веществ. Как сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда, приговор вступил в законную силу.

В ходе судебного заседания установлено, что в мае этого года мужчина в погоне за достижением результата заказал через интернет на иностранном сайте «тестостерон пропионат» и «метандиенон». При этом спортсмен знал, что эти препараты  содержат  сильнодействующие вещества, а стало быть, по законодательству должны приобретаться только по рецепту врача и при наличии медицинских показаний.

После получения заказа в отделении почтовой связи Черняев был задержан  сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

На стадии следствия обвиняемый признал вину в полном объеме.  Приговором Камышинского городского суда он был признан виновным в инкриминируемом ему преступлении и приговорен к трем годам лишения свободы условно. 

Не согласившись с приговором суда, государственный обвинитель подал апелляционное представление, в котором указал на необоснованность применения условного наказания. Однако Волгоградский областной суд, изучив материалы дела, не нашел оснований для изменения или отмены приговора.