В России активно стали использоваться искусственные неровности относительно недавно. Примерно десять лет назад было принято решение более эффективно бороться с большим количеством дорожно-транспортных происшествий в условиях городской среды.

«Лежачие полицейские» или знак «искусственная неровность» (ИН) прочно вошли в обиход госавтоинспекции и водителей. Первые результаты не заставили себя долго ждать. Общее количество правонарушений, ведущих к наездам на пешеходов и иным несчастным случаям на дорогах, существенно сократилось. Часто подобные препятствия можно встретить возле образовательных учреждений, общественных пространств, а также в местах, где существует большой поток людей.

Наряду с традиционными методами регулирования дорожного движения (установка светофорных объектов, обустройство нерегулируемых пешеходных переходов) лежачие полицейские в целом справляются со своей задачей.

В настоящее время производством дорожных знаков занимаются многие организации, имеющие лицензии. Сегодня можно купить лежачий полицейский https://pskov.znaki154.ru/all-catalog/idn/ по доступной цене на сайте изготовителя. Такие условия выгодны для покупателей по многим причинам, так как отсутствуют посредники.

Многие автолюбители смогли заметить, что ежегодно становится больше конструкций искусственных неровностей. Если раньше производители ограничивались обычным поперечным препятствием, то сейчас изготавливаются различные виды и модели ИН. Они отличаются не только размерами и толщиной, но и цветом. Сегодня есть потребность в желтых знаках с черными вставками. Также их отличают по способу крепления, длине, высоте, весу и количеству элементов.

Надежные лежачие полицейские https://velikiy-novgorod.znaki154.ru/all-catalog/idn/ от компании ЗНАКИ 154 отличаются внушительным ассортиментом товара. В каталоге продукции представлены резиновые колесоотбойники с различным количеством элементов, угловые и стеновые демпферы, кабель-каналы, делиниаторы, универсальные подставки, а также съезды с бордюров.

Все элементы дорожных конструкций производятся на современном оборудовании по новой технологии. При изготовлении знаков используются сверхпрочные и надежные материалы, которые способны выдерживать серьезные нагрузки и температурный режим в суровых отечественных условиях.