На электронную почту пришло письмо от жителей дома № 8, расположенного на улице Юбилейной.

Приводим его для читателей и публикуем фотографии авторов письма. Лиц с тонкой нервной организацией предупреждаем: прочтение может вызвать навязчивые фантазии о пришельцах с других планет и подземных монстрах, населяющих недра под Камышином...

«Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой. Уже больше двух месяцев назад во дворе дома № 8 по улице Юбилейной и у близ стоящих домов начали появляться одна за одной ямы глубиной около 3-х метров.

Кто их раскапывал, остаётся загадкой. Одна из них как раз у детской площадки, напротив бассейна. С огораживанием заморачиваться они никак не стали, решив натянуть всего лишь тонкую ленту, которую в первый же день порвало ветром. Прошли дожди, ямы наполнились водой почти до верха, и уже видели, как туда хотят лезть дети.

Люди уже ветки набросали, но если это все засыпет снегом, то провалиться не составит и труда. Закапывать ямы никто не собирается - явно хотят оставить до весны. Я думаю многие помнят печальную историю, в которой мальчик провалился в септик, а провалиться в яму у детской площадки вообще очень просто.

Очень надеемся, что компетентные службы, ответственные за за происходящее, или их вышестоящее руководство разберутся в этом деле».

В преамбуле к письму, мы написали о «пришельцах и подземных монстрах». Это, конечно, шутка. Понятно, что земляными работами во дворе занимается одно из коммунальных предприятий Камышина. Но как оно исполняет свою работу, не выдерживает никакой критики: в жилом дворе, где постоянно бывают взрослые и дети, выкопаны ямы, которые представляют реальную угрозу здоровью.

Уверены, проблема будет решена до снега, ведь жильцы выражают свою опасения совершенно обоснованно: заснеженная яма — это, по сути, ловушка, угодить в которую может любой!