Двукратным призером чемпионатов Европы и мира по зимнему триатлону, прошедших в феврале в Норвегии, стала чемпионка России по велоспорту на шоссе и участница чемпионата мира-2009 камышанка Анна Евсеева.

Воспитанница камышинского тренера Петра Сячина сначала дважды поднялась на пьедестал почета в норвежском городе Лигна — это пригород столицы Осло. Здесь разыгрывались награды континентального первенства.

Евсеева выступала среди молодежи до 23 лет. В личном зачете она финишировала, уступив норвежке Туве Тофтдаль более 8 минут. А в эстафете камышанка выиграла серебряную награду первенства Европы!

Бронзовым чемпионом Европы среди ветеранов стал наставник Евсеевой Петр Сячин.

Спустя недели мастера зимнего триатлона разыграли награды мирового первенства. И вновь Анна Евсеева выиграла бронзовую медаль!

Для справки: зимний триатлон включает в себя три дисциплины — бег, маунтинбайк и лыжную гонку.