На соревнованиях в СаратовеСборная Центра туризма города Камышина под руководством Андрея Селиванова и Татьяны Савеко приняли участие в открытых областных соревнованиях Саратовской области по спортивному туризму «Ноябрьские чижики».

Участники выступали в спортивном зале медико-биологического лицея, тренировочной базе турклуба «Веды», который ежегодно также принимает участие в камышинских стартах.

Делегация камышан состояла как из опытных спортсменов, так и новичков. Задача была проста: получить соревновательный опыт и постараться добиться максимума. Всего от Камышина принимали участие 21 спортсмен в разных возрастных группах.В первый день состоялись соревнования на личной дистанции. На дистанции I класса среди девочек 8-10 лет третье место заняла Анастасия Проценко (школа № 8), а среди девочек 11-13 лет второе место заняла Анна Курганова (школа № 10).

Среди мальчиков 12-13 лет на дистанции второго класса на вторую ступень пьедестала почета поднялся Максим Иванов (школа № 8). Среди девочек 12-13 лет - Анастасия Кривозубова (школа № 17).

Среди юношей 14-15 лет на дистанции II класса установил личный рекорд и завоевал первое место Алексей Тарабарин (школа № 14), а среди девушек третье место из-за досадной ошибки заняла Татьяна Выпрецкая(школа № 16).

Во второй день соревновались спортсмены в связках. На дистанции I класса среди девочек 11-13 лет второе место заняли Анастасия Анкина (школа № 1) и Анна  Курганова. На дистанции II класса среди девочек 14-15 лет лидерами стали Татьяна Выпрецкая и Анастасия Кривозубова, а среди юношей второе место заняли Максим Иванов (школа № 8) и Дмитрий Розпотнюк (школа № 8).

Наиболее сложный и интересный старт состоялся на дистанции III класса. Здесь среди юношей до 18 лет третье место заняла связка Алексей Тарабарин и ЯрославСидоренко (школа № 5).

Теперь, когда зальный соревновательный сезон открыт, спортсменам предстоит принять участие в шести стартах городского и областного уровней. Ближайшие декабрьские соревнования в городе Камышин посетит также делегация из Саратова.

Поездка стала возможной благодаря финансовой поддержке родителей.