В бытовых условиях до сих пор часто могут возникать ситуации, когда система водоснабжения дает сбои. Для предотвращения и предупреждения вредных последствий возможных аварий можно купить аквасторож от компании Santexworld.

Подобное сантехническое оборудование успешно применяется не только в частных домах и квартирах, но и в офисных помещениях, торгово-развлекательных комплексах, организациях общественного питания, в гостиничных заведениях.

Аквасторож представляет собой стандартную защитную систему от протечек воды. В комплект оборудования входит датчик, фиксирующий проблемы, шаровой электрический кран и контроллер. Подобный простой, но эффективный механизм способен вовремя срабатывать при неразрешенной подаче воды и происходит мгновенное закрывание в автоматическом режиме управляемых кранов.

Автономная система может помочь ее владельцу вовремя среагировать на протечку и таким образом сберечь здоровье ее владельца, а также сохранить материальные ценности и другое оборудование. Система контроля подобного типа исключает ответственность владельца помещения за возможные последствия.

При срабатывании запорного оборудования также не пострадает имущество соседей. Специалисты отмечают отличные технические характеристики аппаратуры. Все элементы конструкции системы защиты выполнены из высокопрочных материалов, обладающих высокой степенью надежности. Этот фактор позволяет использовать аквасторож на любых типах трубопроводов.

При стабильном использовании защитного оборудования можно покидать помещение в любое удобное время на неограниченный срок. Механизм полностью работает в автономном режиме без сбоев.
Пользователь долговечной сантехники не нуждается в дополнительном присмотре над жилищем. Регулирование водоснабжения возможно даже при наличии труб в доме плохого качества, требующих замены или ремонта. В любом случае, риск возможной протечки и порчи имущества минимизирован.

При неудовлетворительном состоянии водоснабжающего хозяйства система защиты работает так же быстро. Вода оперативно обнаруживается, если возникает протечка и происходит затвор подачи. Та малая часть жидкости, которая все же успевает проникнуть внутрь комнаты, не способна нанести большого ущерба владельцу помещения. Примечательно, что отключение электроэнергии не влияет на работу прибора.