Новая школа в КамышинеС 23 по 29 ноября отделом строительного отраслевого надзора и надзора за линейными объектами инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области проводится проверка строящейся школы, которой будет присвоен порядковый «№1».

Официально новостройка носит название «объект капитального строительства «Школа на 1000 мест в 7 мкрн г. Камышина» и является зданием «четырехэтажным, сложной конфигурации в плане, состоящем из разновысотных объемов с габаритами здания 127,4х83,7м».

Проектной документацией предусматривается строительство нового отдельно стоящего здания, включающей спортивно-оздоровительный блок, медицинский блок, актовый зал на 336 человек и столовую на 314 посадочных места.

Как сообщает инспекция Гостройнадзора Волгограсдкой области, на момент проверки в здании школы завершены кладочные работы, выполняются отделочные работы, монтаж инженерных систем, завершается установка витражей. В ходе проверки произведены визуальный осмотр объекта, смонтированных инженерных систем, в том числе систем пожарной безопасности, технологического оборудования, изучение проектной и исполнительной документации.

«В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются по месту нахождения инспекции, изучается проектная, а также представленная исполнительно-техническая документация на объект капитального строительства», - сообщает ведомство.

Напомним, что новая школа будет открыта 1 сентября будущего года. Это первая школа-новостройка за последние 25 лет: в 1993 году в Камышине приняла учеников школа № 13, которая сегодня является Центром развития творчества детей и юношества.