В России специалисты строительной отрасли отмечают, что наиболее приспособленным материалом в наших широтах является керамзитобетонные блоки. Такой современный материал часто применяется при сооружении невысоких зданий до трех этажей, а также при постройке помещений хозяйственно-производственного назначения.

Основными преимуществами керамзитных блоков является их общая доступность, прочность, надежность и небольшой вес. Стоимость подобного материала также существенно ниже устаревших аналогов того же объема. Поэтому можно купить керамзитобетонные блоки и сильно уменьшить затраты на весь процесс строительства

Качественные строительные блоки весят около 17 килограммов, и при укладке высокотехнологичного материала не требуется привлечение дополнительной специальной техники. Все работы выполняются небольшой строительной бригадой в составе до трех человек.

Стеновые элементы имеют небольшой вес, и благодаря этому существует реальная возможность по экономии средств на подготовке фундамента. Просчитано, что действующая нагрузка на фундамент гораздо меньше, чем при использовании обычной кирпичной кладки.

Важным аспектом при выборе эффективного строительного материала является морозостойкость. Это важнейшее свойство керамзитные блоки приобретают при помощи вибропрессования. Изделие становится плотным и однородным по структуре, а отсутствие пор не позволяет влаге проникать внутрь материала, поэтому он не будет деформироваться при отрицательных температурах.

Стройматериал обладает свойствами повышенной шумоизоляции. Это означает, что уличные громкие звуки не станут проникать внутрь помещения. Керамзитобетонные изделия отличают продолжительным сроком эксплуатации. Обычное строение из такого пожаростойкого материала способно прослужить владельцу десятки лет. При необходимости существует возможность по использованию дополнительного слоя теплоизоляции. Обычно такой способ применяют в жилых помещениях.

В процессе выбора определенного типа камня можно воспользоваться удобной системой поиска, где пользователь устанавливает характеристики и параметры материала самостоятельно. Сегодня для потенциальных покупателей доступны следующие стеновые элементы: ступени, сплитерные блоки, колотые камни, а также стеновые блоки и полублоки. Все изделия подбираются по конкретной цветовой гамме.