Сегодня существует немало новинок бытовой техники, которая призвана эффективно замещать устаревшие чугунные радиаторы. Несмотря на схожие технологии, есть значительные различия в технических характеристиках отопительного оборудования. В каталоге интернет-магазина Терма-МСК представлены высокотехнологичные приборы и материалы, которые способны поддерживать в помещениях различного назначения необходимый уровень комфорта и тепла.

Чугунные радиаторы

Современные отечественные чугунные батареи ни в чем не уступают по качеству и теплоотдаче аналогам из других материалов. В настоящее время производители подобного оборудования освоили выпуск иных инженерных систем обогрева воздуха в помещениях. В их числе отопительные секционные радиаторы - https://terma-msk.ru/categories/chugunnye-radiatory, которые предназначены для использования в системах водяного отопления жилых зданий, а также в помещениях общественно-административного назначения. Все оборудование полностью соответствует российским государственным стандартам качества.

Сегодня можно приобрести различные типы радиаторов. Они отличаются по размеру ниппельного отверстия, материалу секций, максимальной температуре теплоносителя, а также материалу уплотнительных колец. Существуют модели с различиями по емкости одной секции и массе.

Теплораспределительные пластины теплого пола

Современное оборудование, которое активно начинают применять в жилых помещениях, также завоевывает популярность в России. Специалисты отмечают высокую степень эффективности и безопасности в эксплуатации теплораспределительных пластин теплого пола. Такие устройства предназначены для сухой системы теплого пола в сооружениях, где нет возможности установить иные виды подогрева.

Подобные изделия выпускаются из оцинкованной стали со специальными ребрами жесткости. Такое покрытие способно существенно усиливать всю конструкцию.

Плиты Energofloor Pipelock

Плиты отопления являются современной системой для создания теплоизоляции. Energofloor Pipelock отличаются очень высоким уровнем сопротивления. Оборудование фиксируется при помощи новой системы крепления, поэтому плиты не всплывают при заливке. В процессе производства плит Energofloor используют полистирол, который отличается высокой прочностью и выдерживает вес человека.