III региональный студенческий фестиваль «Профессия, которую мы выбираем»В Камышине состоялся III региональный студенческий фестиваль «Профессия, которую мы выбираем» для студентов средних специальных учебных заведений.

На сцене Дворца культуры и досуга «Дружба» выступили 13 команд, которые представляли колледжи и техникумы городов и райцентров Волгоградской области. В творческой «визитке» им предстояло не только рассказать о своем учебном заведении, представив его для абитуриентов, но и показать, что здесь учатся целеустремленные и талантливые юноши и девушки.

Первое место было присуждено Камышинскому  колледжу бизнеса. Лауреатами конкурса стали Камышинский индустриально-педагогический колледж имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева, Жирновский нефтяной техникум и факультет «Среднее профессиональное образование» Камышинского филиала ВолгГТУ.

В рамках фестиваля также состоялись награждения грамотами участников чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Целью творческого мероприятия является популяризация среднего образования и специальностей, которые можно получить в колледжах и техникумах, а также формирование профессионального самоопределения молодежи. Организаторами фестиваля выступил Камышинский политехнический колледж при поддержке областного комитета по образованию, администрации города Камышина и центра «Планета молодых».