Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» установлены двое безработных местных жителей, которые подозреваются в краже (ст 158 ч.2 УК РФ).

Криминальный дуэт совершил преступление в период с 4 по 12 ноября, воспользовавшись отсутствием хозяина в домовладении, расположенном на улице 2-я Рабочая. 16 ноября пострадавший написал заявление в полицию. У него были украдены: комплекты колес для «Нивы» и «Suzuki», инструмент и многое другое на сумму более 70 тысяч рублей.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, на днях в ходе оперативно-разыскных мероприятий оба подозреваемых были установлены. Оба мужчины — безработные: один, 1992 года рождения, ранее судимый, второй, 1998 года, впервые попал в поле зрения правоохранительных органов. У обоих изъята часть похищенного.

Ранее судимый камышанин задержан в порядке статьи 91 УК РФ, второй находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.