Камышин. Кирпичный овраг зимойНебольшой участок Кирпичного оврага в Камышине стал местом организации платной горки для катания на «ватрушках».

Официально этот земельный участок, площадью 2 505 кв.м имеет кадастровый номер 34:36:000018:12895 и расположен около улицы Базарова, 99 «А», примерно в 100 метрах южнее АЗС «Масис». От улицы Базарова следует пройти около 100 метров в направлении заброшенной больницы. Комитет по управлению имуществом администрации города выставил участок на торги по «продаже права на заключение договора аренды с разрешенным видом использования – спорт».

Чем окончились торги, пока официально не обнародовано: два раза (зимой и весной этого года) аукцион был признан несостоявшимся. Впрочем, платная горка уже работает. Предприниматель осенью распланировал территорию, оградил небольшую территорию забором, организовал мини-автостоянку и установил контейнер, откуда каждому желающему выдаются «ватрушки». Стоимость «покатушек» 200 рублей.

Между тем, в социальные группы и редакции средств массовой информации стали поступать жалобы камышан, проживающих неподалеку, а также тех, кто специально приезжал сюда, чтобы покататься бесплатно.

«С наступлением снежных зимних выходных родители с детьми, вооружившись санками и ватрушками, потянулись на горки, - пишет в редакцию infokam.su камышанка.  - Одна из горок, находящихся в 5 микрорайоне, в районе Сбербанка, которая всегда была популярна у жителей этого микрорайона, стала платной... Якобы земля в аренде».

Словом, люди просят возвратить бесплатное развлечение.