Сотрудники ОГИБДД МО МВД РФ "Камышинский" призывают жителей города Камышина и Камышинского района быть более внимательными и осторожными при движении по дорогам в зимний период.

Водителям необходимо неукоснительно соблюдать правила безопасного вождения: не совершать резкие маневры (по перестроению на соседнюю полосу, обгону, повороту и т.д.), а также соблюдать дистанцию до идущего впереди автомобиля.

На загородных автодорогах сотрудники ГИБДД рекомендуют выбирать скорость движения не только исходя из существующих ограничений на данном участке. Необходимо руководствоваться погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до экстренной остановки транспортного средства.

Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов на то, что из-за снежного наката и гололеда тормозной путь автомобилей значительно увеличивается, поэтому необходимо быть предельно осторожными и дисциплинированными на проезжей части: убеждаться в полной безопасности перехода через дорогу, не отвлекаться на разговоры по мобильному телефону, использовать световозвращающие элементы на одежде.