Проведение любых этапов строительных работ – это всегда особенное и ответственное мероприятие, требующее максимальной квалификации специалистов, надежного проверенного проекта и наличия специальной техники и оборудования. В настоящее время завод по производству железобетонных свай способен предложить заказчикам тот ассортимент строительной продукции и материалов, который полностью обеспечит их потребности.

Фундаментные работы проводятся в несколько основных этапов. Примечательно, что этот процесс должен производиться и контролироваться одним подрядчиком. В таких случаях полностью исключается риск допущения ошибок и неправильных расчетов. Сегодня активно развивается строительный сектор в Москве и Подмосковье. Возводятся не только многоэтажные жилые дома, офисные высотки, но и помещения различного назначения. Для многих зданий требуется проведение особых работ при использовании свай.

На первоначальном этапе составляется проект работ, затем идет поставка необходимого количества железобетонных изделий, в том числе свай. На следующем этапе начинается самый ответственный этап работ – строительство фундамента. От качества выполнения работ зависит устойчивость всей конструкции будущего здания, поэтому до них допускаются только высококвалифицированные кадры с многолетним опытом в профессии.

Для достижения необходимого результата применяют новейшие технологии в строительной сфере. Профессионалы высокого уровня стремятся достигнуть максимального уровня и постоянно отслеживают и применяют на практике новые процессы производства и монтажа строительных материалов, которые используются при свайном фундаменте.

Существует несколько основных видов фундамента. При забивном фундаменте на сваях принято возводить основания для домов из камня, бревна¸ бруса, кирпича, газобетона, а также каркасных конструкций.

При использовании свайно-забивного фундамента основные элементы конструкции имеют мощные железобетонные стержни. Они имеют квадратное сечение с заостренным концом, напоминающего тело гвоздя или копья. Забивные сваи входят в землю при помощи ударного способа. Подобный тип фундамента является наиболее устойчивым и надежным среди остальных. Цены на сваи Ж.Б. и другие строительные материалы складываются исходя из особенностей строительного объекта и сложности работ.