Не секрет, что формирование музыкального вкуса – это процесс многообразный и довольно сложный. В России и в других странах, где в повседневной жизни часто можно услышать русский язык, сложилась уникальная ситуация. Отечественный шоу-бизнес в настоящее время стремится активно перестроится под западное звучание и появилось немало исполнителей на сцене, которые хотят делать музыку для европейского и американского слушателя. Однако песни на русском языке до сих пор занимают главное место в предпочтениях меломанов из России и стран СНГ.

Еще не так давно было время, когда русские песни можно было услышать только в эфире радиостанций и на телевидении. Сегодня тенденция начала меняться, так как широкое развитие получила всемирная паутина. В Сети собраны как старые треки, так и новые композиции. Удобный поиск по категориям и жанрам позволяет быстро ориентироваться на онлайн-ресурсе и находить подходящую песню.

Отечественные пользователи привыкли к бесплатному скачиванию или прослушиванию треков в интернете. По такому сценарию сейчас развивается весь отечественный шоу-бизнес. Его представители используют площадку Сети для раскрутки исполнителя, а затем пытаются заработать на концертных выступлениях.

В настоящее время у русскоязычной аудитории складывается две ветви развития. Одни слушатели предпочитают уже раскрученных артистов, другие – постоянно ищут новые имена. Новинки песен собраны в единой отличной коллекции, где каждый желающий может скачать понравившийся трек, найти нового артиста или насладиться уже известными хитами звезд российской и украинской поп-сцены.

Согласно статистике ресурса популярными исполнителями для русскоязычной аудитории являются ESCO, GROOVE & BODIEV, Гиббон Аи-2 & ДаДи, Юлианна Караулова, Макс Барских, Тина Кароль и Инфинити.

Каждый день появляются неизвестные имена, которые имеют возможность громко прозвучать в Сети и молниеносно набрать популярность среди представителей разного поколения любителей музыки. Конечно, большинство новых исполнителей ориентированы на молодежь. Но, в то же время, большим успехом пользуются артисты с традиционным звучанием. В их число входят представители шансона, классической эстрады и национальной музыки. Российская музыка разнообразна. Есть в ней место и рок-исполнителям и хип-хопу. Для любителей зарубежной музыки существует отдельный раздел сайта.