Двое жителей камышинской земли пострадали от мошенников, которые действовали по схеме: «Я согласен и готов перечислить вам задаток». Всем, кто дает объявления о продаже чего-либо или сдаче жилья, следует внимательно прочитать статью...

8 декабря в полицию обратился 68-летний житель Камышина. Мужчина решил продать гараж и дал объявление в интернете на популярном сайте. На объявление откликнулся неизвестный, который выразил желание приобрести недвижимость и сообщил, что готов оплатить задаток. Однако в дальнейшем мошенник начал, как говорится на языке уголовных дел, «вводить жертву в заблуждение».

В итоге, продавец передал мошеннику данные банковской карты, включая конфиденциальные, в результате чего с нее было списано 10 тысяч рублей. В дальнейшем злоумышленник так «запудрил» голову своей жертве, что тот перечислил на неизвестный счет еще 40 тысяч рублей.

От аналогичных действий пострадал 47-летний житель села Антиповка Камышинского района. Он опубликовал объявление о продаже автомобиля «ГАЗ-3110». Мошенник во время переговоров выведал данные двух банковских карт своей жертвы, в результате чего пострадавший лишился 37 тысяч рублей.

«По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество» (ст. 159 ч.2 УК РФ). Ведется расследование», - сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова.