Мобильный шиномонтаж

Спецтехнике, как и большинству автомобилей не избежать прокола шин, работая круглосуточно, будь то заводской склад или стройплощадка, риск порезать колесо об острый край, очень велик. Не редко из-за этого приходится останавливать работу целой бригады специалистов, простой техники даже на несколько часов, серьёзно сказывается на сроках сдачи объекта. Заменить покрышку своими силами, не всегда удаётся, тогда остаётся обратиться к специалистам из выездной шиномонтажной мастерской.

Особенность мобильного сервиса

Монтаж или замена покрышек для специализированной техники, мало чем отличается от ремонта обычных шин, за исключением лишь одного, габариты колёс. Поэтому, что бы осуществить ремонт габаритных покрышек, потребуется наличие соответствующего оборудования. Обычно мобильный или выездной шиномонтаж осуществляется на платформе микроавтобуса или небольшого грузовика, способного быстро доставить специалистов на место.

Стоит отметить, что все работы по мобильному шиномонтажу, осуществляются на высоком уровне, с использованием профессиональной техники, соответственно качество работ, такое же как и в стационарной мастерской.

Какие услуги предоставляет сервис

Обратившись за помощью в мобильный автосервис, клиенту предоставляется целый пакет услуг по монтажу:

Услуга прикурить
Демонтаж и установка колеса;
Разбортовка покрышек и камеры;
Обработка дисков, удаление грязи, масла;
Устранение следов прокола, ремонт камеры, шины;
Накачивание колёс до рабочего состояния;
Монтаж шин (забортовка).

Кроме обязательного пакета услуг, сервис предоставляет и другие виды восстановительно ремонтных работ:
При проколе колеса, осуществляется ремонт камеры;
Наложение жгута (при небольших проколах);
В случае небольшого повреждения до 6 мм, на поверхность накладывается пластырь;
Если площадь прокола составляет более 6 мм, устанавливается грибок.

Ремонт шин после прокола

Так как спецтехника часто используется на опасных участках, не исключены более глубокие порезы, для устранения которых, потребуется специальное оборудование. Для устранения боковых порезов, грыж, с повреждением кордовых нитей, применяют метод вулканизации. Ремонт бескамерной шины, осуществляется с помощью герметика. По завершению всех работ, проводится косметическая обработка каждого участка покрышки.

Выездной шиномонтаж

Стоимость услуги:

Цена за выездной ремонт шин спецтехники, зависит от размера и характера повреждений, обычно за оказание услуг, мастера берут на 20% дороже, чем в стационаре, плюс за выезд от 500 рублей.

http://заказ-минибус-краснодар.рус/мобильный-шиномонтаж-выездной-шином