Акция в День защитников Отечества10 декабря участники камышинского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» провели акцию «День Героев Отечества», приурочив её к одноименному празднику.

В двух памятных местах города (у памятников Герою Советского Союза А.П. Маресьеву и Герою России А.М. Колгатину, а также на улицах, носящих имена героев Великой Отечественной войны) волонтеры раздали фронтовые письма-треугольники. В них которых рассказывается о героях, чьи имена носят объекты городской инфраструктуры и чьи бюсты установлены на Алее Героев, а также об их воинском подвиге.

Прохожие с нескрываемым интересом брали треугольники, интересовались подробностями акции и, что очень важно, во многих случаях сами могли рассказать о подвиге Алексей Маресьева или Александра Колгатина.

Как пояснили устроители акции, камышане всегда с большим почетом относились к героям, сложившим голову на полях боев, защищая Отечество. Однако зачастую не все знают о подвигах многих из тех, чьими именами, например, названы улицы города. Информация об этом была роздана горожанам в виде солдатских писем. Акция заинтересовала камышан, а значит, волонтеры добились своей цели.