Эти представители лилейных стали популярны еще в средневековые времена. Тюльпаны - это вид садовых растений, которые уже несколько столетий активно и успешно выращиваются частными любителями цветов, а также в промышленных масштабах. Благодаря развитию новых технологий и отлаженной работе садоводов сегодня существует огромное множество сортов тюльпанов, которые отличаются своими уникальными признаками и внешним видом.

Мы все привыкли к комфортному существованию в условиях городской среды. В настоящее время можно без труда купить тюльпаны оптом, находясь далеко от мест их непосредственного выращивания. Несмотря на то, что родиной этих прекрасных цветов является Средняя Азия, промышленные масштабы выращивания сегодня налажены в европейских странах. Продукция за тысячи километров поступает на прилавки любого города в России и даже в холодной Сибири можно без проблем отыскать свежий букет одного из многочисленных сортов тюльпанов.

Эти цветы принято преподносить в различных случаях. Обычно они очень нравятся девушкам и женщинам, поэтому любимые мужчины должны подумать о приятном подарке. Специалисты советуют обратить внимание на сорт «Барселона». Эти невероятно красивые и нежные цветы славятся своим внешним видом и неповторимым ароматом. Тюльпаны этого сорта были выведены в Нидерландах и среди их особенностей выделяют розовый светлый окрас цветков, а также высокий и прочный стебель. Такие цветы принято дарить на праздничные события.

«Барселона» входит в садовый класс «Триумф», поэтому он популярен среди профессиональных цветоводов. Сорт очень распространен благодаря своей простоте и строгости. Изящность цветку придает не только длинный стебель, но и яркий бутон внушительных размеров.

Еще одним ярким представителем тюльпанов является сорт «Стронг Голд». Этим цветам почти сотня лет. Примечательно, что желтый бутон никогда не раскрывается полностью, что придает некоторую таинственность весеннему растению.

Тюльпаны «Спринг» обладают белыми краями цветков, а их середина приобретает зеленый оттенок. Эксперты называют этот сорт нетипичным среди всех остальных, поскольку букет имеет уникальную расцветку. Она будет привлекать любителей необычных подарков, что делает его отличным вариантом сюрприза.

Здесь вы можете найти дополнительную информацию о компании, которая занимается реализацией тюльпанов в России.