Глава Камышина Станислав Зинченко подписал постановление «Обутверждении перечня первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря для помещений и строений, находящихся в собственности (пользовании) граждан в границах городского округа – город Камышин».

Как сообщает infokam.su со ссылкой на документ, для жителей города утвержден перечень первичных средств тушения пожаров ипротивопожарного инвентаря для помещений и строений, находящихся в собственности (пользовании) граждан». Камышанам рекомендовано поддерживать первичные средства тушения пожаров и противопожарный инвентарь в состоянии постоянной готовности к использованию и обеспечить доступность их использования в случае пожара.

Огнетушитель и два ведра следует иметь владельцам индивидуального жилого дома, квартир, садовых участков и нежилых помещений (кладовая, мастерская). Владельцам частных домов и садовых участков также необходимо иметь: топор, емкость с водой 200 литров (в летнее время) или ящик с песком — зимой, лопату и лестницу.

Владелец гаража должен иметь огнетушитель, два ведра и лопату.

Постановление утверждено в соответствии с федеральными законом «О пожарной безопасности» и «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», а также руководствуясь статьей 23 Устава городского округа – город Камышин.