24 февраля, около 8 часов, на контрольном посту милиции № 2 в Городищенском районе инспекторы 2-го отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУВД по Волгоградской области задержали автомашину ЗИЛ с полуприцепом-цистерной «Цементовоз». За рулем автомобиля был 37-летний житель поселка городского типа Городище Волгоградской области.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области, при проверке содержимого цистерны, стражи порядка обнаружили в ней, вместо предполагаемого цемента, около 10 тонн спиртосодержащей жидкости. В качестве сопроводительных документов водитель предъявил милиционерам накладную на перевозку нескольких тонн цемента. Чтобы милиционеры не составляли протокол об административном правонарушении и не изымали незаконного оборота перевозимый спирт, водитель предложил взятку в размере 30 000 рулей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, оперативниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД совместно с инспекторами 2-го отдельного батальона ДПС и Управления собственной безопасности ГУВД взяткодатель был задержан. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Спиртосодержащая жидкость изъята и направлена на экспертизу.