В квартиры вор проникал путем подбора ключей или взламывая замки отмычками. Преступник орудовал в Волгограде и Волжском.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области, в ноябре прошлого года в Волжском было совершено пять краж подряд — из квартир вынесли практически все: от домашних поношенных тапочек и продуктов питания, до утюгов и норковых шуб. В ноябре 2010 и январе 2011 года в Тракторозаводском и Дзержинском районах Волгограда также произошло несколько крупных квартирных краж с похожим «почерком». Задержать преступника удалось 10 февраля 2011 года при попытке очередной квартирной кражи в Волжском. Им оказался 27-летний житель Волжского, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и разбои. Следователи провели обыски у задержанного и изъяли у него часть похищенных вещей, которые грабитель не успел сбыть, а также предметы, с помощью которых подозреваемый совершал преступления: наборы отмычек, отверток, ключей. Задержанный не стал отпираться и признался во всех преступлениях.

Общий ущерб от его «деятельности» составил сумму свыше 250 тысяч рублей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор дополнительных доказательств и выявление дополнительных эпизодов его преступной деятельности.